镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

转接团员关系

来信人: 曹**** | 来信时间:2020-06-19 18:01:34 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:500
由于毕业原因,将团员关系转到金神镇孙桥村团支部,因为申请团员时未满12岁,无法使用智慧团建,只能线下转接,我之前去问却说不接受线下转。我想确切的问一下,能不能接收线下转接,如果能,需要准备什么材料。

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-06-22 14:45:29

尊敬的来信人:您好!

您所反映的团员关系转接问题,针对您的这种不能使用智慧团建转接关系的情况,可以通过线下转接,只需要本人携带团员关系转接介绍信到金神镇团委办公室办理即可,镇相关工作人员已与您联系并对您提出的问题作出解答,如有疑问,请联系金神镇团委办公室。联系人:黄妍  联系电话:0556-6665000。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意