镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金神镇联圩村江屋组常年无人住危房咨询

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-07-09 08:53:56 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:556
尊敬的领导,您好,我是金神镇联圩村江屋组的村民,在我们村里(我家门前)有一家常年无人住的危房,最近下雨损坏很是严重,每次回家都是从边路过,家里有小孩喜欢在附近玩耍,严重影响到我们生命安全。在去年村里干部就有建议拆除,也在现场进行考察,后不知什么原因一直没有动静,望领导结合现场情况,给予我们帮助做出合理性安排。谢谢。

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2020-07-13 08:38:20

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的问题已收悉,因目前内河水位持续上涨,联圩村正处于防汛、抢险、转移安置关键时期,待汛期结束我镇将立即安排联圩村分点干部现场核查了解,拿出处理意见,当前情况也与您电话沟通过,您也表示理解。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意