来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小区墙体粉刷面与墙体分离,随时会脱落造成人员伤亡!!!

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-07-14 11:42:05 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1255
位于龙池路15号的青年城小区1号楼顶层,出现大面积的水泥粉刷面(厚度约为2-3CM)与墙体分离开裂的现象(从底下看的不明显,从14、15、16楼就能很明显的看到,裂缝非常大),而且随时都有脱落的可能,因楼层比较高,楼底过往人流量比较大,砸到人那是绝对当场死亡,没有生还的可能!!!请政府等有关部门能尽快做出部署,将墙体修复完全。因小区入住率比较高,后面村庄居民经常从底下经过,小区及村庄小孩经常在底下玩耍,整体人流量很大,墙体分离面积很大,脱落下来的话,砸到人绝对是当场身亡,没有生还的可能!!!再次请各位领导给予重视,尽快完成墙体的修复工作,避免不必要的人员伤亡。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-17 10:46:17

敬的来信人:您好!接到您的信访件我局质监站工作人员立即进行实地查勘,并督促该工程施工单位立即采取处置措施,施工单位同意天气条件许可时开工维修。如您有疑问可咨询市质监站0556-6203381.

 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意