镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

双港镇长枫村青春组何时能修水泥路

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-07-21 22:19:17 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:344
长枫村青春组离双港街道比较近,村里也基本家家户户都有人居住,却至今门前没通水泥路,村民出行不便,附近的福桥村基本实现户户通水泥路,白果很多居住人数很少的地方都修了水泥路,青春组在河埂边落地而居,河梗从未加固过,每年雨季都有倒埂的风险,更不知什么时候能够修水泥路!

回复 回复单位:桐城市双港镇回复时间:2020-07-23 14:56:34

尊敬的来信人:您好!

因长枫村青春组河堤比较窄,门前空场只有一米多,若要修水泥路,沿河堤部分房屋必须撤房向后退让,故目前铺设村组水泥路实施难度较大。现行政策下,农村道路只能修建到村组,尚无法实现户户通要求。长枫村拟于下半年进行内涝河改造,届时将对河埂进行起到一定的整修加固作用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 不满意