来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

房屋外墙渗水

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-07-23 14:59:13 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:314
领导您好,我是去年在龙山徽韵购买住房一套,购买后就准备开始装修,由于疫情和下雨原因,装修就暂停了,现在发现房屋渗水严重,(咨询过相关人员,渗水主要原因是外墙保温层空鼓和楼上阳台防水没做好),出现问题后,我们找到工程部,工程部的人说房屋已经移交给物业,让物业处理,物业又说是工程部的事,我想请教领导,这个房屋渗水到底是谁的责任,由哪个部门来解决。还有渗水导致的返工又是谁的责任。希望领导能给予答复。

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-28 09:58:33

尊敬的来信人:您好!经我局质监站技术人员和开发单位相关人员及业主共同进行现场察看,初步判定外墙渗漏系住户装潢时更换大门和外窗造成的沿门角和窗边渗漏,且该15号楼于2014年办理了工程竣工验收手续,已超出工程质量保修期,建议业主自行维修。

 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 不满意