部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

房产证

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-07-30 00:32:09 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:138
尊敬的桐城领导,我是天红中环银座的业主,我们房子2014年购买,2015年交付到目前为止为什么房产证一直无法办理?请有关领导能不能帮我解决?感谢!

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-07-31 16:00:19

尊敬的来信人:您好!

桐城市天红置业有限公司开发的“天红中环银座”项目,因土地抵押在银桥融资担保有限公司,前期经市政府协调,银桥融资担保有限公司同意在抵押状态下先行办理150户产权证,目前150户已办理结束。现该公司正与银桥融资担保公司进行财务核算,协商再释放部分土地抵押,为其他购房户办理产权证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: