来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

凌晨垃圾清运噪音扰民让我们全家人感觉到恐惧!

来信人: 方**** | 来信时间:2020-07-30 09:08:26 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:296
在我们经济开发区花样年花小区北门楼下的垃圾清运点,凌晨4点-5点期间,垃圾车在清运垃圾时,在我们房间门窗紧闭的情况下,噪音超75分贝且噪音持续半小时,严重扰民。每天早上我们全家人都被这雷声般惊醒,估计周边的社区居民也同样感受,我们能理解环卫部门对垃圾的日常清理。但每天凌晨4点-5点期间的高达75分贝且持续半小时的清理过程,造成严重扰民实属事实,我们只是强烈希望能将清理时间稍微延后至6:30-7:00后。我们向小区物业反映情况,他说是北京什么环卫公司安排的。我们向桐城市环保部门电话投诉,他们说城建部门管,这些部门相互推诿,难道就没有部门管理一下吗? 真的没有人来解决的话,我会在后期起诉你们政府部门不为民办事、不作为!

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2020-07-31 08:10:28

尊敬的来信人:您好!

    针对您反映的问题,区综合执法局与北京环卫桐城分公司进行了协商,自8月1日起,花漾年华小区垃圾收运时间调整为早上6:30.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意