部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

成年人改名字

来信人: 戴**** | 来信时间:2020-07-31 08:36:12 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:477
本人身份证现用名戴同同,和家族族谱上姓名不一致,族谱上姓名叫戴桐。请问一下能不能把身份证上的名字改成和族谱上的名字一样

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2020-07-31 08:55:15

尊敬的来信人:您好!

具体情况敬请于工作时间拨打我局治安大队户政室户籍业务办理专线(0556-6831162)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意