新濠天地娱乐,新濠天地娱乐平台

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
自来水水质问题
来信人:张三|来信时间:2019-04-11 08:51:02|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:803

回复时间:2019-04-23 11:16:49回复单位:大关镇回复

 

网友你好!接你投诉后,镇政府高度重视,及时安排水利站和安全办到卅铺水厂进行了督查。市卫生局、市疾控中心每季度对卅铺水厂的原水和末端用水进行化验,镇里去查看了检测结果报告单和制水工艺。经查,该水厂制水工艺符合标准,原水和末端用水2018年一到四季度和2019年第一季度检测结果均符合检测标准。你所反映的自来水有一股土腥味可能是消毒余氯气味;水质有时犯浑现象,据调查是206国道施工和村级修路挖破管道,造成管道回流所致。感谢你对我们工作的支持和关心!