澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
村民打架纠纷案件
来信人:鲍王波|来信时间:2019-05-03 15:03:14|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:798

尊重的市领导干部: 您好! 我爸妈五一假期因民事纠纷被人打了,当时打了报警电话,警察没找打架者,反而把我爸妈带到警局问了几个小时,然后就让回来了,也没任何记录。想问一下这样还能继续追究吗?需要找哪个部门?

回复时间:2019-05-08 10:32:12回复单位:公安局回复

市政府督办室:

收到留言后,我局分管领导高度重视,亲自督办,现将办理结果汇报如下:

2019年5月2日8时13分,鲍某电话报警称,当日上午8时许,在孔城镇清水塘村三棵队,有人阻拦其车子前行,现场发生纠纷,无肢体冲突。

孔城派出所及时处警,经走访周边村民,初步了解:留言人母亲王某家门前道路为村集体所有,且王家房屋距离道路有一段距离,但王某却以“保护自家路基”为由故意在门前路面上放置木桩,截止日前,已有多部车子不慎被刮花车身外漆。村委会为此做过多番工作,但王某均未移除木桩和石块。留言中另方当事人鲍某的车子正是被该木桩卡住无法前行,当其下车拔除木桩时,王某夫妇与鲍某及其随车家人发生纠纷,但无肢体冲突,现场无人受伤。

鉴于现场村民情绪比较激动,考虑到双方均为同村村民,本着化解矛盾的原则,处警民警将双方带至派出所作进一步调查处理。

事发时留言人不在现场,对现场实际情况了解不全面,反映内容失实。民警已就此事回访其家人,及时告知调查处理情况。目前,调解工作仍在进行中。

 

 

 

桐城市公安局