澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
鸿润甲第小区违建等相关问题
来信人:黄婷|来信时间:2019-05-06 15:30:59|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1365

回复时间:2019-05-08 14:37:15回复单位:城市管理局回复

网友您好!

市城管局于4月19日接到鸿润甲第小区业主投诉后,当天安排辖区大队执法人员至现场调查了解,4月25日接到市自然资源和规划局告知函,4月28日再次至现场勘查,4月29日对鸿润甲第小区内的违建进行受理登记,5月7日进行立案,目前案件正在调查处理中。

对于2#楼105室住户和5#楼503室住户违建问题,辖区大队分别于4月22日、4月24日向该两户下达《责令改正通知书》,要求限期自行整改,其中2#楼105室已自行整改,但未整改到位,5#楼503室未整改。我局对逾期未整改到位的,将依法予以处理。

市住建局工作人员已督促开发企业打开公共停车位车锁。