新濠天地娱乐,新濠天地娱乐平台

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
东部新城中辰书香里门面房门前台阶及坡度问题
来信人:唐舒|来信时间:2019-05-07 23:11:38|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:991

投诉 刘书记您好!谢谢在百忙之中抽出时间关注民生。我于2018年6月份在东部新城中辰书香里全款购买门面房一间。因为当时门面房是预售,也就是说看不到现房,为了买到这处门面,购房时售楼人员告诉我们门面房没有台阶及坡度,当时并给我们看了相关门面房的图纸,确认后我们才买了。但是在今年年初时,我带着家人怀着喜悦的心情去看门面时,看到的却恰恰相反,有台阶、且台阶左高右低,门面路面也是一边高一边低,出行都是问题,(陡坡非常大还存在重大安全隐患)。在发现这个问题时本人第一时间与销售人员确认门前台阶问题(有销售人员语音),但在这几个月里我们多次找到开发商协商无果(开发商分为二个部门,一个销售另一个是施工方,找到销售方说我们无过错,当时销售图纸上显示无台阶,这事你得找施工方,是施工方在施工中造成过错。那只有找施工方,施工先是态度强硬对我们根本不理不采,你可以按合同上去到法院告(开发商提供的合同上的条款又是哪一条对我们业主有力的?),再后来我们提到了有销售人员语音,态度才转变一点,才约了工程部到现场查到(有工程部与销售部共同在现场的图片为证),现场给出答复是坡度太陡与台阶无法整改。我们提到门面前无台阶事项,针对台阶事宜开发商施工的部门朱经理给出的非常可笑答复,如果你说的台阶问题,我们可以把台阶直接填平,请问你是填平了,1米高的台阶我能走得上去吗?这不是无赖又是什么?)我们提出的要求三点:1.门前台阶整改(当时中辰书香里的施工队也看了,但无法整改);2.调换门面(开发商说无房)3.退房,去年交了房款全款退还给我,并按合同规定的银行利息支付。我们提出这以上3点过分吗? 请问开发商的信誉在哪里?老百姓买一套房不容易呀!刘书记希望您为我们普通老百姓主持一下公道。

回复时间:2019-05-13 08:12:05回复单位:住建局回复

网友您好:经与开发企业协调,同意给你申请解除合同,开发企业辩称无过错不予损失赔偿。你可以根据合同约定,收集相关证据向法院提起诉讼来保护自己的权益不受损害。