澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
非法规划公示
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2019-06-01 06:03:50|处理情况:[已解决]|问题类别:投诉举报|浏览:1610

回复时间:2019-06-04 08:11:47回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心与支持!。澳门新濠天地您反映的问题,现答复如下:

束长杰、方金生、方桂云三户房屋维修是由龙眠办事处书面向原市城乡规划局提出申请,原市城乡规划局按照桐政发(2015)23号文件规定程序要求,于2017年12月14日组织住建局、原国土局、原执法局、龙眠街道办事处、文物所、文投公司等相关部门召开联合审批会会审同意,2018年1月31日报市政府批准,2018年2月5日原市城乡规划局批转到文投公司,同意按等体量进行维修,由文投公司按相关程序组织实施。2018年12月20日方金生户再次书面向原市城乡规划局提出等体量维修报告,申请主要理由是:一是原有房屋为木制穿坊结构,屋脊屋檐高度较高,要求将现状平屋面恢复到原有房屋屋檐高度及坡屋面形式;二是要求房屋维修建筑面积保持与原房屋面积相持平;三是人口较多有7人,家庭经济困难。报告经长生居委会、龙眠街道办事处审查并签署了意见。方金生户提出的等体量维修截至目前未进行规划公示,也未作出许可决定。谢谢!