澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
请还回以前的天城
来信人:桐城市民|来信时间:2019-06-06 19:23:29|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1470

尊敬的刘书记: 您好! 我是天城中学的一名学生。自从新校长来了和新教学楼兴建之后,天城就有了一些变化。本来天城的绿化挺好的,学校食堂前的花坛里本来有好多夹竹桃和一些其他的长了很久的树,可最近学校把它们中的一部分挖的挖砍的砍,然后种上长得跟韭菜差不多的草。除了花坛,还有其他的树有一些也被移走了,还有北门的水杉也被砍掉了大部分……原来的那些树在天城已经长了很久了,它们已经成为天城的一部分了!而现在学校的所作所为真的是很过分,我希望学校能恢复到以前的样子。 另外,学校还挖了一个化粪池,就在教室边上,每天上课都奇臭无比,怎么上课呢?听说还要建什么厕所,真的挺无聊的。如果不天天清洁,有什么用呢。 另外,教室的灯中午还开着,挺浪费的。 请关心一下吧!

回复时间:2019-06-10 09:58:41回复单位:教育局回复

网友你好:感谢你对天城中学的关注和关心。现就你反映的几个问题回复如下:高一教学楼周边环境整治是按照设计院图纸施工的,天健楼后面水杉太多太密已严重影响教室采光,学校这次绿化大的树苗基本上是从校园其他地方移植过来的,目的是减少开支,厉行节约。学校没有开挖化粪池,但正在对部分窨井盖密封加固、维修。中午开灯是因为还有学生在学习,学校将对学生进行“节能环保、人走灯灭”再教育,再次感谢你的关心,如果有建议和意见,请与学校总务部门联系。电话:18956993926

   桐城天城中学       2019.6.10