澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
文明城市在创建,龙眠中路有人长期占道经营却没人管
来信人:胡靖|来信时间:2019-06-07 18:31:51|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:809

尊敬的市委书记您好!我家住在龙眠中路农行附近,这边都是老旧小区和几家单位,没有停车场,我们附近居民和来往办事人员停车都是在路两边的公共停车位停车的。王中才就仗着自己身体有残疾和80多岁的老父亲在这里占道经营皮带生意,霸占了路边的停车位,不让别人停车!不仅严重侵犯他人利益也严重影响市容市貌,给市里的文明创建工作抹黑!请市里领导重视这个丑恶现象,让我们附近居民可以正常使用公共停车位!

回复时间:2019-06-12 11:14:20回复单位:城市管理局回复

网友您好!经调查,王某占用人行道摆放皮带,并没有用经营性物品占用停车位,针对王某占用人行道摆放皮带进行售卖的行为,辖区大队已对当事人下达整改通知书,并结合联勤进行整治。