澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
孔城老街拆迁安置产权证何时办,政府签的合同能讲信用吗?
来信人:魏俊|来信时间:2019-06-09 21:45:56|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:885

政府签订协议是2011年交房,五年内办理房产证。今年都2019年了,政府能讲点诚信吗?常年外地打工,过年回家去政府问情况,说什么都没有办,反正都是稀里糊涂的不清不楚的意思就是办不了。叔叔家孩子闹矛盾,打官司,这房子都没有办证产权不清晰能闹出很多纠纷!请市委书记督促处理!

回复时间:2019-06-11 14:21:41回复单位:孔城镇回复

网友您好,孔城镇大市场安置房2、4、6、8、10、12号楼房产证正在办理中,三个月内拟办下来;余下安置房土地指标已落实,资金落实后立即办理,目前缺土地增值资金,镇政府正在积极筹集。