澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
烟筒冒烟归哪个部门管
来信人:都|来信时间:2019-06-10 13:53:54|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:334
我家后面不到十米有个烟筒一直冒黑烟,一到夏天窗户都不敢开,这个能解决吗?

回复时间:2019-06-10 16:58:11回复单位:生态环境分局回复

网友您好!我局执法人员已与投诉人电话联系,此投诉件是反映吕亭老街一家庭炉子烧木材造成黑烟污染,根据《安庆市城市管理条例》第二章的规定,现由吕亭镇城市管理部门处理,联系电话18955601169包大,感谢您对环保事业的支持!