澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
安置房验收
来信人:戴东风|来信时间:2019-06-30 11:35:25|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1525

尊敬的刘书记!我是东部新城,东城花园小区二期业主,与年初收房,至今年夏天,发现有窗户施工方却没按纱窗,导致夏天闷热,蚊虫超多,开能开窗,请问相关部门领导,安置房交付,有窗户,不按纱窗,是否符合建委规定安置房验收标准?期待回音!望领导关注!

回复时间:2019-07-03 15:40:40回复单位:住建局回复

网友您好:您反映的东城家园二期安置房安装纱窗问题,经核实设计图纸中未设计窗纱且在前期招标清单中也未计算。