澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
金神镇塘桥村公路问题
来信人:塘桥村|来信时间:2019-07-02 10:34:17|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:420
您好, 塘桥村的公路年初得到通知所有村级公路都要改成水泥路,把路都凿开了,路基都弄好了,现在又说没钱修不修了,现在公路坑坑洼洼,农村都是老弱病残,不怕村里人摔倒吗。 静候您的回复,请回复邮件:370231530@qq.com

回复时间:2019-07-08 09:16:46回复单位:金神镇回复

网友您好:

按照上级交通主管部门要求,对纳入农村公路扩面延伸工程计划的所有道路,由各村、组负责完成路基拓宽整平任务。在此基础上,对纳入2019年度计划的工程项目,年底前全部实施完成。因道路建设需要经过招投标程序,要一定的时间,再加上多条道路建设按序推进,所以村组道路建设存在先后施工现象。目前,我镇相关工作已全面启动。