澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
文昌石河村红卫村民组是否纳入2020棚改计划
来信人:梁小|来信时间:2019-07-04 10:57:08|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:828

尊敬的市委书记同志,您好!文昌办事处绝大多数村民组都已拆迁安置或者已有规划拆迁安置。但是正在处于桐城市南郊城乡结合部的红卫村民组,一直没有拆迁棚改的动静。这里老百姓房屋年久失修,危险重重,特别是东旭小区宿舍楼快二十年了,房屋老旧裂缝重重,非常危险。这里也有老厂区年久失修以及靠近龙眠河的一片村民房屋布局复杂房屋老旧。文昌大部分地方都按照棚改计划拆迁安置或者已纳入棚改计划。为何紧临南三角岛以及南门换乘中心的这里被遗忘?直接影响到了人民住房安全及生活水平,更是给桐城南大门形象拉低。

回复时间:2019-07-08 15:07:42回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:经咨询市自然资源和规划局,该区域暂未列入拆迁改造范围。如果房屋房屋老旧裂缝重重需要维修,请按照下面的程序办理:房屋维修个人申请,村社区签暑意见,办事处建设办召集自然资源和规划局、城管局、名城办现场踏勘,拟出维修意见,报批后方可维修。

                                                             文昌街道办事处                                        
                                                             2019年7月8日