澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
请问新渡镇九重村姜庄组土地增减拆迁款到底何时发放
来信人:刘威|来信时间:2019-07-05 15:30:08|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:380
今年4月新度镇按桐城市土地增减项目安排九重村姜庄组拆迁,5月7号房屋拆迁完毕,村领导答应拆迁款及安置款一个星期到账,可现在2个月了,还没有到账。问新渡镇他们说你局钱没有到账?我想问下具体情况,望及时回复,谢谢

回复时间:2019-07-09 08:55:04回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持!对于您反映的问题,现回复如下:

由于增减挂钩项目需要,安排新渡镇九重村姜庄组进行拆迁,现拆迁款即增减挂钩项目补偿款已将到位一部分,余款我们正在抓紧筹措,我局也将督促尽快发放。谢谢