澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
执法局执法不公
来信人:胡伟|来信时间:2019-07-07 16:05:22|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1254

回复时间:2019-07-08 11:00:48回复单位:城市管理局回复

 

网友您好,您所反映的金星中央城小区内搭建的雨棚未经规划部门许可,属于违法搭建;楼梯内的鞋柜不属于违法建设,属于小区物业的管理范畴。对于金星中央城小区内剩余的雨棚已责令物业公司督促相关业主自行拆除,如不拆除,我局将协助物业开展联勤执法依法进行拆除。