澳门新濠天地

市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站澳门新濠天地: > 政民互动 > 信件详情
一个退役军人的来信
来信人:李建|来信时间:2019-07-07 19:14:09|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1965

各位领导好: 我是90年12月入伍06年12月退役的老兵,只想在这里向领导反应一个问题,为什么我去年年底去龙眠街道办事处填了个人服役的信息,到最后我的战友他们都有自己光荣牌发,就我没有,希望领导过问一下这事,谢谢!

回复时间:2019-07-08 14:27:16回复单位:龙眠街道回复

网友您好!经核实,您在城郊社区登记了基本信息,但未进行电脑录入采集信息。由于您本人现在外出务工,已告知回乡或把身份证寄回,带上相关采集资料,由家人代办,采集信息后,将上门颁发光荣牌。